Здравствуйте, спасибо что посетили наш форум!
Здравствуйте, спасибо что посетили наш форум!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
В пятницу 30 сентября 2011 состоится совместный сбор с FlightAuto Club.. начало в 21 00 подробности по телефону 7476437 life:)
Наши друзья!
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск

 

 Подсветка салона с плавным включением и выключением

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
rat-catcher
DS team
DS team
rat-catcher


Возраст : 44
Сообщения : 48
Откуда : МИНСК

Подсветка салона с плавным включением и выключением Empty
СообщениеТема: Подсветка салона с плавным включением и выключением   Подсветка салона с плавным включением и выключением Icon_minitimeВт Ноя 30 2010, 00:49

Заменяем стандартную лампочку подсветки салона на самодельную схему на сверхъярких светодиодах.
Подсветка салона с плавным включением и выключением 2
Плата 20 х 25 мм, на торцах припаяны контакты из жести.
Подсветка салона с плавным включением и выключением 3
Подсветка салона с плавным включением и выключением 5
Схема:
Подсветка салона с плавным включением и выключением 6
(на схеме диодики включены с ошибкой надо повернуть их полярность)
Номиналы резисторов подобраны таким образом что бы через каждую из цепочек светодиодов протекал ток 20 мА (даже не потребовалось использовать балластные резисторы). Конденсатор задает время плавного включения и выключения. Транзистор - любой p-n-p структуры, с током коллектора более 100 мА.

Результат: при открывании дверей или включении переключателя в ON происходит плавное включение светодиодов примерно за 1 сек. При закрывании дверей - плавное выключение примерно за 2...3 сек.

Подсветка салона с плавным включением и выключением 1

Подсветка салона с плавным включением и выключением Avtot

вот так Красота!Smile



Экономичный плафон салона с плавным включением вариант два.

Берём сверхяркие светодиоды, резистор 1кОм, конденсатор 2200МкФ 16V. Цепляем последовательно резистор со светодиодом, конденсатор цепляем параллельно светодиоду. Монтируем это всё в плафоне, главное соблюдать полярность светодиода и конденсатора.

Можно пофантазировать и взять несколько светодиодов и разных цветов или конденсатор большей ёмкости. Так у меня получилось, что сначала включается синий светодиод, потом плавно включается белый. При выключении всё происходит наоборот, сначала выключается синий и белый плавно гаснет. Если выключать кнопкой на плафоне, то гаснут оба плавно и синий горит дольше белого. Дополнительно можно сделать дефлектор из светооталкивающего материала, так я вырезал и согнул из глянцевого белого картона.

источник http://www.demio.info/
Вернуться к началу Перейти вниз
V@ni4k@
DS team
DS team
V@ni4k@


Возраст : 36
Сообщения : 486
Откуда : Вот это история умалчивает

Подсветка салона с плавным включением и выключением Empty
СообщениеТема: Re: Подсветка салона с плавным включением и выключением   Подсветка салона с плавным включением и выключением Icon_minitimeВт Ноя 30 2010, 08:09

во блин я б себе такую хрень сделал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/mail/extrimo-6001
ZvOnK@
Главный Бухгалтер
Главный Бухгалтер
ZvOnK@


Возраст : 36
Сообщения : 993
Откуда : Я везде)))))

Подсветка салона с плавным включением и выключением Empty
СообщениеТема: Re: Подсветка салона с плавным включением и выключением   Подсветка салона с плавным включением и выключением Icon_minitimeСб Дек 04 2010, 03:36

Нифига себе..... я тоже такое хочу.... Шурик.. тебе это по силам???? Или наверное ты уже это делал кому-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подсветка салона с плавным включением и выключением
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стайлинг салона
» Светодиодная подсветка ручки переключения передач.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техно и Инфа :: Тюнинг и Стайлинг-
Перейти: